понедельник, 16 января 2017 г.

В главном дерби Англии была зафиксирована ничья

Дерби трассы М62 - главное дерби Англии, получилось очень британским. Много борьбы, много движения, маловато красоты и осмысленности. Трудно было отдать кому-то преимущество в этом матче, пожалуй, хозяева имели побольше опасных моментов. Но счет открыли гости. Поль Погба сыграл рукой в своей штрафной площади и Джеймс Милнер реализовал пенальти. Манкунианцы бросили отыгрываться, а во втором тайме временами вовсе запирали мерсисайдцев у своих ворот. В итоге на 84 минуте Златан Ибрагимович счет сравнял. Надо отметить, что когда начиналась атака, приведшая к голу, Антонио Валенсия принял мяч, находясь в офсайде. Но по совокупности созданных моментов, МЮ на свой гол, несомненно наиграл. Ничья 1:1 - справедливый итог матча.

Концовка матча ознаменовалась перепалкой главных тренеров. При этом довольно трудно было понять, из-за чего она началась. Клопп забавно прыгал и что-то кричал, Моуринью вроде бы пытался его урезонить. В итоге разошлись и довольно холодно пожали руки после матча.

После 21 тура шестерка клубов, борющаяся за титул и путевки в Лигу чемпионов, выглядит так: