среда, 19 октября 2016 г.

Главное английское дерби не выявило победителя

В понедельник в АПЛ состоялось главное английское дерби - Северо-западное или дерби трассы М62. Так называется противостояние "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед". Вопреки ожиданиям, оно получилось малозрелищным и совсем нерезультативным. Команды так и не смогли взломать оборонительные порядки друг друга.

В первом тайме игра была равной и совсем без моментов. Во втором хозяева активизировались, имели некоторое преимущества, но моментов по-прежнему было мало и матч завершился со счетом 0:0. "Манчестер Юнайтед" обновил клубный антирекорд по владению мячом - 34%.

После этой ничьей, "Ливерпуль" расположился на четвертой строчке турнирной таблицы, впрочем, отставая от лидера "МанСити" всего на два очка. МЮ уступает лидеру пять очков и идет седьмым.